Мир радиоуправляемых моделей
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Во сколько обойдётся бурение скважины на воду

23.01.2023

Сколько будет стоить бурение скважины для обеспечения дома питьевой водой? Данный вопрос, безусловно, встанет перед каждым владельцем загородного участка. Важно отнестись к процессу максимально ответственно, так как зачастую только так можно обеспечить частное строительство локальным водоснабжением.

Для сотрудничества рекомендуется выбирать только проверенную организацию, специалисты которой работают в данном направлении деятельности на протяжении длительного срока и могут гарантировать положительный результат и приемлемую стоимость скважины.

Во сколько обойдётся скважина на территории частного строительства

В обязательном порядке необходимо вспомнить о том, что проводят такие работы для частных собственников, а также для промышленных предприятий. Таким образом, можно выбрать скважину различной глубины. В то же время ценообразование будет работать одинаково в каждом конкретном случае. Важно просто учесть базовые характеристики, от которых непосредственно зависит стоимость бурения.

Таким образом, можно выделить:

  • характеристики грунта на конкретной территории;
  • глубину, на которой залегает водозабор;
  • рельеф;
  • климатические особенности определённого региона;
  • запланированную производительность скважины;
  • стоимость, в которую обойдётся обсадная труба.

Существуют и другие факторы, которые оказывают непосредственное влияние на окончательную стоимость метра бурения скважины. Речь идёт, в том числе, об используемом оборудовании, это может быть стандартная либо малогабаритная установка, либо та, что предназначена под тепловые насосы.

Предварительные специалисты ООО «Блиц» всегда проводят самые масштабные подготовительные работы, привлекая тяжёлую технику. Непосредственно бурение осуществляется в три основных этапа. Предварительно разрушается грунт, после чего вынимается на поверхность. В завершение тщательно укрепляются стенки скважины.

Свои особенности существуют в работе каждый конкретной компании. В зависимости от района бурения будет отличаться залегание водоносных слоёв. Чем глубже скважина с питьевой водой, тем дороже её производство. К примеру, стандартное бурение выполняется шнековым способом. Если же проходить приходится в разрезе крепких камней, то специалисты прибегают к более сложной роторной методике, стоимость метра скважины от этого увеличится примерно на 20%.

Скважина, обустроенная на водоносных песках, будет более производительной в итоге. Однако дополнительно придётся устанавливать сразу несколько фильтров. Технология обсадки тоже имеет значение. Известковый горизонт, например, подразумевает использование только пластиковых труб. ПВХ-конструкция в этом случае применяется в качестве защиты от попадания песка и загрязнений в питьевую воду. Новые технологии обсадки обойдутся дороже, они подразумевают применение стальной трубы и установку в неё дополнительно пластиковой.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина 53.

Мир радиоуправляемых моделей © 2014 - 2024
ООО "Мир радиоуправляемых моделей".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.