Мир радиоуправляемых моделей
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Саморез 7983: особенности крепежного элемента и его применение

19.01.2023

Монтаж листовых материалов (металла, фанеры, пластика) выполняется с использованием саморезов, имеющих полупотайную головку. Модель по DIN 7983 хорошо подходит для выполнения таких видов работ. У нее имеется стержень с острым концом, а также полная резьба. Такой саморез можно вкрутить в тонкий лист из стали без процедуры предварительного засверливания. Такой крепежный элемент подойдет для сборки и обшивки разных сооружений в промышленной сфере.

Саморезы 7983 удобны в использовании, эстетически привлекательно выглядят после фиксации, так как при затяжке их головка незначительно выступает на скрепляемой поверхности, имеет полукруглую форму. Подходят для использования с розетчатыми типами шайб для обеспечения эффекта максимально плотного прилегания.

Особенность полупотайной головки заключается в плавном переходе от стержневой части к резьбе. При закручивании она утопает в ответной части и в материале.

Наличие полупотайной головки дает возможность использовать саморез для соединения элементов, где другие крепежные элементы применять сложно или вовсе невозможно.

Из чего изготавливают саморезы 7983 и какими они бывают

Самонарезающий винт изготавливают из закаленной или нержавеющей стали. В первом случае применяется метод цинкования. Материал изготовления устойчив к коррозии, также он надежно защищает крепежные элементы от внешних воздействий.

В соответствии со стандартами, такой крепеж может быть двух типов: C и F. Отличие первого варианта – заостренный конец стержня. У второго вида он тупой.

У рабочего стержня изделия имеются определенные размеры, также, как и у шестигранной головки. Их нужно учитывать при выборе.

Где купить качественную продукцию

Где приобрести саморез 7983? Крепежная продукция в широком ассортименте представлена на страницах интернет-магазина «Оникс». Для покупки необходимо отправить заявку менеджеру (если нужна помощь в подборе) или оформить заказ через сайт. Все реализуемые саморезы – европейского производства. На продукцию предоставляются сертификаты соответствия и гарантия. В каталоге магазина можно найти крепежи, винты, болты, заклепки. Оформить заказ на сайте имеют возможность жители разных регионов – посылки доставляются в любую точку РФ.

Постоянным клиентам предоставляются скидки, специальное обслуживание. Можно оформить доставку товара или забрать его лично с точки самовывоза.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина 53.

Мир радиоуправляемых моделей © 2014 - 2024
ООО "Мир радиоуправляемых моделей".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.