Мир радиоуправляемых моделей
Корзина ждет
Выберите любое предложение

​Прощай, осенний блюз! Советы против плохого настроения

09.08.2021

Сохранить хорошее настроение осенью не всегда просто. Дни становятся короче, температура падает, утром вы начинаете двигаться медленнее, а вечером усталость заставляет вас рано ложиться спать.

Экскурсии на природу, долгие вечера с друзьями на террасе или прогулки на солнышке становятся все более редкими событиями. Любимые хобби больше не доступны в условиях пандемии, например, еженедельные танцевальные тренировки или курсы рисования. Если дождь и холод также поражают разум, быстро закрадывается ужасное плохое настроение.


Объявите войну осенней хандре!

Но вместо того, чтобы впадать в плохое настроение и поддаваться меланхолии, есть эффективные способы пережить осень и зиму с воодушевлением. Просто измените несколько моделей поведения, чтобы почувствовать себя лучше. Вот пять советов против осенней хандры.


Используйте дневной свет!

Главное, что влияет на настроение осенью и зимой, - это недостаток света. Когда становится светло позже утром и темнеет раньше вечером, теплые солнечные лучи на коже, а вместе с ними и гормон счастья серотонин, становятся все более редкими. Для выработки серотонина организму требуется много дневного света.
Так что постарайтесь поймать как можно больше естественного света и выходите на улицу! Лампы дневного света - отличный помощник для тех, у кого нет возможности гулять на свежем воздухе днем из-за фиксированного графика работы. Специалисты рекомендуют утром в течение часа подвергнуться воздействию света ламп дневного света в рамках светотерапии.


Продолжай двигаться!

Даже если хорошие новогодние планы уже поблекли и ненастная погода заставляет вас предпочитать оставаться дома в тепле, упражнения на свежем воздухе по-прежнему остаются одним из самых эффективных методов против осенней хандры. Осень - хорошее время года, особенно для занятий спортом на выносливость, таких как бег трусцой или велосипедный спорт. А те, кто сможет сохранить мотивацию сейчас, получат отличную физическую форму весной следующего года!


Здоровое питание!

Осознанное питание также может повысить уровень серотонина и настроение в вашем организме. Продукты с высоким содержанием витаминов и углеводов важны для обеспечения организма энергией. К ним относятся, например, орехи, свежие фрукты и овощи, особенно сезонные овощи, такие как капуста, красная капуста или кольраби.


Бери трубку почаще!

Не нужно быть медиком, чтобы знать, что приятная компания и хороший разговор делают нас, людей, счастливыми! Для этого не обязательно встречаться лично. Телефонный звонок или забавный видеочат также могут помочь изменить ваше мнение и передать ощущение того, что вы не одиноки – а это чрезвычайно важно для нашего благополучия.

Узнавать что-то новое!

Любой, кто делает монотонную работу и сидит дома, быстро чувствует себя одиноким и изолированным. Так что просто попробуйте что-нибудь новенькое! Новые порывы приводят к другим мыслям и поднимают настроение. Подумайте о том, что вы всегда хотели попробовать, или какая тема вас особенно интересует. Разговоры о новых вещах в семье также создают разнообразнее тем для разговора за обеденным столом и поднимают настроение уже у всей семьи! А если чувствуете, что застряли в самокопании, то лучше обраться за помощью к психологу или психоаналитику.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина 53.

Мир радиоуправляемых моделей © 2014 - 2024
ООО "Мир радиоуправляемых моделей".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.