Мир радиоуправляемых моделей
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Подготовка авто к новому сезону: правила проведения технического обслуживания

01.06.2021

Любой сезон, независимо от его температурных показателей, должен начинаться для каждого автовладельца техническим обслуживанием транспортного средства. Это создаст максимально комфортные условия для водителя, исключит вероятность выхода из строя важных компонентов авто, продлит эксплуатационный срок машины.

Основные этапы

Первое, что необходимо сделать, – проверить качество всех залитых жидкостей. Речь идет и об антифризе, и о моторном масле, и даже о стеклоомывающей жидкости. Если показатели не совсем удовлетворительные, то потребуется их замена. Но здесь есть важный нюанс – позаботьтесь и об установке новых фильтрующих элементов. Многие автовладельцы допускают серьезную ошибку, меняя моторное масло и при этом устанавливая старый фильтр.

Второе, на чем следует поставить акцент, – замена шин. Важно помнить, что состав и характеристики зимней и летней резины очень сильно отличается.

Что касается характерных особенной резины, то по рисунку и глубине протектора можно выбирать практически любые варианты. Это касается и бренда-производителя (Michelin, Hakkapeliitta, Yokohama и др.). Но обязательно обращайте внимание на оригинальность изделий, соответствие рекомендованным размерам и, конечно, классификации (зимняя, летняя, всесезонная).

Залог увеличения ресурса ходовой части во многом зависит не только от типа установленных колес, но и правильно выполненного шиномонтажа. Поэтому эту работу следует доверить профессионалам.

Дополнительная диагностика

Полное техническое обслуживание предполагает тщательную проверку быстроизнашиваемых расходных материалов (резинок, прокладок, шлангов, ремней). Особый акцент ставится на ходовой части и тормозной системе. Важно не только проверить уровень и плотность тормозной жидкости, но и обратить внимание на состояние колодок, барабанов и прочих элементов конструкции.

Диагностика фар, фонарей, салонного освещения и самого аккумулятора – об этом тоже не следует забывать. Если показатели заряда, емкости и разряда не удовлетворяют, то нужно заменить батарею.

Вы можете купить аккумуляторы в Санкт-Петербурге и самостоятельно осуществить установку. Если у вас возникли вопросы, касательно выбора наиболее оптимальной модели, то рекомендуем вам обратиться за консультацией к сотрудникам магазина «Эксклюзив». Здесь же можно приобрести все необходимые комплектующие.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина 53.

Мир радиоуправляемых моделей © 2014 - 2024
ООО "Мир радиоуправляемых моделей".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.