Мир радиоуправляемых моделей
Корзина ждет
Выберите любое предложение

На что обратить внимание при выборе автохимии?

21.12.2022

Покупая машину, как можно дольше хочется сохранить ее в первозданном виде. Причем это касается не только новых авто из салона, но и транспортных средств, приобретенных на вторичном рынке. Это возможно только при своевременном и качественном уходе с использованием автохимии. Вместе с экспертами сайта https://grass-rus.ru/ мы подготовили пару советов по выбору моющих и чистящих средств, чтобы вам было проще сориентироваться. GRASS — это авторитетный бренд качественной российской продукции соответствующий всем мировым стандартам. Он базируется на многолетних научных экспериментах и вырабатывался опытным путем. Все продукты GRASS проходят обязательную сертификацию, что является гарантией их надежности и безопасности при использовании.

Разновидности средств автохимии

Если обобщить, то существует автохимия для контактного и бесконтактного мытья. Для самостоятельной мойки мы рекомендуем выбирать средства для контактного (ручного) мытья, они будут в разы эффективнее. Есть концентраты, а есть готовая к использованию автохимия. Придерживайтесь инструкции по использованию, которую производитель пишет на упаковке средства. Среди самых популярных средств для самостоятельной мойки автомобиля мы можем выделить следующие:

  • автошампуни (они отлично удаляют грязь и пыль с кузова, попутно стирая органические следы, масляные пятна, сажу, солевые отложения);
  • очистители (используются для промывки системы изнутри, дополнительно покупаются еще и для чистки поверхностей деталей);
  • средства для чистки салона (бывают для разных типов оббивки, чистки пластиковых деталей, и так далее);
  • средства для мытья стекол (чистят стёкла и зеркала от дорожной грязи).

Помимо вышеперечисленных средств, существуют еще и узкоспециализированные очистители: для шин, дисков, средства от битумных и масляных пятен. Их используют не на постоянной основе, а от случая к случаю.

Средства для чистки поверхности двигателя

Регулярно чистить нужно не только кузов и салон, но и поддерживать состояние мотора. На поверхности двигателя собираются продукты отработки, например, масляная плёнка. Ее нужно периодически удалять, чтобы мотор служил долго и с его эксплуатацией не возникало проблем. Для чистки этой пленки удобно использовать аэрозоли, которые легко наносятся, проникают в труднодоступные места и затем одним движением удаляются тряпкой.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина 53.

Мир радиоуправляемых моделей © 2014 - 2024
ООО "Мир радиоуправляемых моделей".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.