Мир радиоуправляемых моделей
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Какими должны быть автомобильные колеса - правила выбора дисков и шин

01.02.2021

Тому, кто ездит на автомобиле сравнительно недавно, бывает очень сложно подобрать подходящие диски к шинам по размеру. Усложняется задача ещё и тем, что от того, насколько ответственно водитель подойдёт к данному процессу, зависит не только комфорт на дороге, но и безопасность передвижения. В руководстве по эксплуатации к транспортным средством даются рекомендательные размеры дисков и шин, однако очень часто автовладельцы желают больше индивидуальности, например, расширенные диски колесные или, напротив, низкопрофильную резину.

Для того чтобы подобрать покрышки для автомобиля правильно, необходимо учитывать определенные параметры, несоответствие которых может стать причиной возникновения серьёзных нарушений и даже выхода автомобиля из строя прямо на дороге.

Какими бывают диски

Перед тем, как выбрать и установить новый диск на авто, необходимо определиться с той моделью, которая нужна в конкретной ситуации. На сегодняшний день на рынке предлагаются стальные или легкосплавные модели. Различие между ними заключается в материале изготовления. Стальные диски штампуются из стали, тогда как легкосплавные основаны на применении алюминиевых сплавов. Преимущество второго варианта заключается в низкой массе и устойчивости к коррозии, выглядят они гораздо привлекательнее. Минусом для многих становится высокая цена.

Особенности правильного выбора дисков к шинам

Выбрать подходящие диски к конкретной резине можно тремя способами:

  • самостоятельно, положившись на собственные знания и ощущения;
  • посредством обращения к официальному автодилеру конкретной марки;
  • при помощи услуг профессионального консультанта компания «Эксклюзив».

В процессе выбора, собираясь купить резину в СПб, важно правильно определить диаметр конкретного колеса, который предполагает расстояние между посадочными местами бортика и теми компонентами, в зоне которых шины крепятся к колесу. Ширину любых покрышек можно определить в миллиметрах, впрочем, этот параметр, как и диаметр, также всегда указан на боковине шины. Остаётся только определить соотношение сторон конкретной резины. Оно обозначается в процентах и подразумевает высоту боковины, разделенную на ширину.

Зная перечисленные три параметра, можно получить основную оценку того размера колесных дисков, который используется на конкретном транспортном средстве.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина 53.

Мир радиоуправляемых моделей © 2014 - 2024
ООО "Мир радиоуправляемых моделей".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.