Мир радиоуправляемых моделей
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Какие шины выбрать на лето

11.10.2021

Для новичков выбор подходящих покрышек способен стать самым настоящим испытанием, так как нужных навыков в подобном случае, как правило, просто нет. На самом деле, достаточно всего лишь ориентироваться на определенные факторы для того, чтобы оснастить свое транспортное средство лучшими покрышками. Периодичность замены резины зависит от интенсивности эксплуатации авто, однако существует и ещё один фактор. Речь идёт о качестве шин - в этом случае выбор должен основываться не только на привлекательности рисунка протектора, но и на элементарной логике.

Какую резину стоит предпочесть

Идеальные шины легковые необходимо выбирать с учётом особенностей эксплуатации. Тем, кто собирается ездить в черте города, рекомендуется ориентироваться на варианты, профиль которых составляет не менее 60% с симметричным, ненаправленным или асимметричным рисунком. Для езды на высокой скорости подойдёт профиль 55% и ниже, рисунок протектора в этом случае лучше подобрать симметричный, направленный или ассиметричный, обращая внимание также на индекс скорости. По бездорожью легко пройдёт высокопрофильная покрышка с внушительным индексом нагрузки. Протектор должен быть оснащен глубокими канавками.

Главные особенности подбора летней резины

Зимние и летние покрышки отличаются друг от друга конструктивно. Авторезина, которая предназначена для летнего периода, изготавливается из более твердой резины, для сложного же покрытия подходит вариант с оригинальным рисунком протектора, глубина бороздок в этом случае может отличаться.

Тот, кто решает на свой страх и риск эксплуатировать в жаркое время зимнюю резину, рискует очень быстро износить такое покрытие, рассчитанное на совершенно иные условия. Более того, такой вариант считается небезопасным, гораздо проще выбрать в магазине "Пульспрайс" покрышки по сезону.

Перед тем, как приобрести подходящие летние шины для авто, необходимо ознакомиться с рекомендациями непосредственного производителя. Нелишним будет посетить тематические форумы с обсуждением подобного товара для того, чтобы получить совет от более опытных водителей.

Важно понимать, что для летней резины решающим фактором точно не является стоимость, главное, чтобы резина была идеально совместимой с характеристиками авто. Выбирая шины для летнего периода, нужно ориентироваться, в первую очередь, на собственный стиль вождения, климат, продолжительность и частоту поездок.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина 53.

Мир радиоуправляемых моделей © 2014 - 2024
ООО "Мир радиоуправляемых моделей".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.