Мир радиоуправляемых моделей
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как купить б/у шины и не ошибиться с выбором

09.09.2021

Решились на приобретение бывших в употреблении шин? Взвесьте все «за» и «против». Если необходимость в подержанной резине все-таки есть, стоит знать о некоторых нюансах, которые помогут выбрать качественные покрышки.

Где покупать

Самые популярные места - автомобильные рынки и разборки. Часто покупают с рук по объявлению – на самом деле вариантов много. Если мы говорим о качественных шинах, рекомендуем обратиться в интернет-магазин 4kolesa. Здесь на продажу выставляются только изделия, допустимые к эксплуатации. Нужно купить б/у шины для УАЗ или ищите подходящие диски? Это не проблема. Специалисты быстро подберут нужные изделия, а при необходимости проконсультируют по всем вопросам, помогут подобрать диски.

На что обратить внимание

Если вы покупаете изделия с рук, не поленитесь и уточните у продавца несколько деталей. Во-первых, вы получите представление о товаре. Во-вторых, проще будет сделать правильный выбор.

  • Узнайте причину продажи. Если вид изделий вас не смущает, не исключено наличие скрытых дефектов.
  • Сколько лет товару. Это можно не только спросить, но и проверить самостоятельно. Обратите внимание на совпадение даты изготовления на комплекте покрышек. Если не совпадает, значит, резина могла использоваться на разных авто, а это говорит о различной степени износа.
  • Поинтересуйтесь ремонтами. Изделия, имевшие проколы и повреждения, рекомендуем предварительно отвести на диагностику для доскональной проверки.
  • Степень износа тоже нужно учитывать, поскольку если она составляет более 50 %, такую покупку трудно назвать целесообразной. Скорее, это выброшенные деньги.

Учитывая эти моменты можно приобрести неплохой комплект за сравнительно небольшие деньги.

Почему б/у шины лучше покупать в магазине

Магазины, специализирующиеся на продаже подержанных покрышек и дисков, всегда внимательно относятся к скупке товаров. У клиентов есть гарантия, что не подкинут негодное к эксплуатации изделие. В продаже вы всегда можете найти любые шины, даже bfgoodrich at 225 75 r16 б/у, а если нет подходящего варианта, можно сделать заказ. Говоря о выборе бывшей в употреблении резины, рекомендуем ориентироваться на изделия, которые использовались в европейских странах. Поскольку качество дорог там на очень высоком уровне, износ у многих изделий минимальный. Не попадутся и комплекты с неравномерным износом протектора. Это говорит о том, что за небольшие деньги, вы покупаете хорошие комплект покрышек, который прослужит вам немало времени.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина 53.

Мир радиоуправляемых моделей © 2014 - 2024
ООО "Мир радиоуправляемых моделей".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.