Мир радиоуправляемых моделей
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Автозапчасти – что о них следует знать

06.11.2020

Покупка автомобиля, несомненно, является серьезным вложением средств. Однако без него сложно представить функционирование, особенно для жизни в большом городе. Чтобы машина соответствовала всем нормам безопасности, необходимо регулярно проверять техническое состояние ее узлов. Когда выясняется, что один из них требует замены, откладывать ремонт не стоит. Магазины автозапчастей и автоаксессуаров смогут предоставить необходимые запасные части и аксессуары.

Наиболее часто заменяемые автомобильные детали

Стоит помнить, что некоторые детали автомобиля следует заменять регулярно, независимо от того, стали ли они причиной внезапной поломки автомобиля в дороге. Из-за повышенной эксплуатации автомобиля чаще всего заменяют:

  • Шины – имеют постоянный контакт с различными типами грунта и меняющимися погодными условиями. Протектор шины не прочен, его истирание – естественный процесс.
  • Фильтры – топливный, масляный и воздушный фильтры необходимо менять раз в год.
  • Детали тормозной системы – тормозные колодки имеют большое значение с точки зрения безопасности автомобиля. Их эксплуатация заключается в постепенном изнашивании элементов, поэтому важно регулярно проверять техническое состояние тормозов.
  • Масло – моторное масло следует менять с периодичностью, рекомендованной производителем. Об этом стоит помнить, потому что чистое масло влияет на общее функционирование системы привода автомобиля.

В общем, автозапчасти могут быть очень дорогими или иметь бюджетную стоимость. Регулярные осмотры и замена изношенных деталей – естественный процесс обслуживания автомобиля. Наш выбор всегда должен основываться на безопасности нашего автомобиля.

Автомобильный огнетушитель – что стоит знать?

Огнетушитель – это очень важная вещь, потому что ... он входит в обязательную комплектацию автомобиля, поэтому всех штрафуют за его отсутствие.

Что нужно знать перед его покупкой?

Его можно найти на рынке автоаксессуаров, и торговом комплексе (гипермаркете «Ириновский автоцентр»). В легковых автомобилях достаточно иметь порошковый огнетушитель весом 1 кг, но более эффективным будет двухкилограммовый огнетушитель. Однако при его выборе следует уточнить дату производства, как правило, производители дают гарантию – таким образом, устанавливая дату первой проверки – сроком на 2 года.

На автомобильных огнетушителях вы найдете маркировку B и C, определяющую его назначение. Короче говоря, эти две буквы подходят для тушения пожаров жидкостей, твердых тел и легковоспламеняющихся газов. Также может быть найдена буква A, то есть огнегасящий агент будет эффективен для раскаленных материалов, таких как резина (например, прокладка) или дерево.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина 53.

Мир радиоуправляемых моделей © 2014 - 2024
ООО "Мир радиоуправляемых моделей".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.