Мир радиоуправляемых моделей
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Велосипед детский: как выбрать?

28.02.2024

Велосипед детский – вид транспорта, предназначенный для передвижения ребенка в возрасте 3-16 лет. С помощью изделия можно не только хорошо проводить время на свежем воздухе, но и развивать физические навыки, координацию, приверженность здоровому образу жизни. Велосипед детский отличается от взрослого аналога конструктивными особенностями, весом, размерами. Он изготавливается с учетом анатомии ребенка, поэтому использование изделия взрослыми не рекомендуется.

Виды продукции

Велосипед детский выпускается в нескольких разновидностях. Каждый тип отличается особенностями эксплуатации, плюсами и минусами. В списке основных видов продукции, представленных на рынке, значатся:

  • беговелы;
  • двухколесные;
  • трехколесные;
  • стандартные двухколесные.

Беговел представляет собой 2-колесный детский велосипед, не оснащенный педалями. Он имеет широкие колеса, что обеспечивает высокий уровень устойчивости. Пользователь находится в седле, а перемещение осуществляется за счет усилий, придаваемых ногами. Это изделие рекомендовано для первоначального использования. Освоив его, ребенок может переходить к другим моделям транспорта.

Трехколесные устройства являются безопасными и комфортными для перемещения. Они оптимально подходят для ребенка 3-5 лет. За счет низкого центра тяжести упасть с изделия практически невозможно. Педали обычно вмонтированы в переднее колеса. Каждый оборот соответствует одному вращению обода.

Двухколесный велосипед детский классифицируется на модели с боковыми колесиками и без них. В первом случае придается дополнительная устойчивость благодаря распределению центру тяжести. Модели с боковой поддержкой оптимально подходят для детей 6-8 лет, когда они еще не освоили езду на обычных 2-колесных изделиях. На многих моделях предусмотрена опция демонтажа боковой поддержки, что автоматически модифицирует транспорт, повышая его маневренность и скорость.

Критерии выбора

Велосипед детский принесет много положительных эмоций и пользы для ребенка, если ответственно подойти к его выбору. Выделяют несколько критериев приобретения транспорта. В этот перечень входят:

  • размер колес;
  • модификация;
  • наличие регулировок;
  • тип тормозной системы;
  • особенности материалов.

Покупка изделия должна учитывать возрастные и антропометрические данные пользователя. Для обеспечения комфорта передвижения важно присутствие регулировок руля и сидения в конструкции. По мере взросления необходимо отдать предпочтение дисковым тормозам, которые гарантируют быструю остановку транспорта на высоких скоростях. С популярными моделями и ценами на них можно ознакомиться на сайте https://velomast.ru/.

Велосипед детский – отличная возможность подарить ребенку запоминающиеся впечатления. На рынке реализуется множество моделей с уникальными характеристиками. Выбор транспортного средства тесно увязывается с антропометрическими данными и возрастной категорией пользователя.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина 53.

Мир радиоуправляемых моделей © 2014 - 2024
ООО "Мир радиоуправляемых моделей".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.