Мир радиоуправляемых моделей
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Система спутникового мониторинга

01.03.2024

Разберемся подробнее, что такое спутниковый контроль транспорта и из чего он состоит

Спутниковый мониторинг транспорта представляет собой эффективное решение для оперативного отслеживания местоположения подвижных объектов в реальном времени. Основные компоненты этой технологии включают системы спутниковой навигации, передающее оборудование через радиочастотные передатчики или с использованием сотовой связи, цифровые карты и персональные компьютеры для обработки данных.

Транспортные и логистические компании активно применяют мониторинг транспорта для оптимизации маршрутов и управления автопарком. Принцип работы этой технологии заключается в непрерывном отслеживании и анализе координат автомобиля в пространстве и времени.Можно выбрать онлайн и офлайн режимы, что позволяет гибко настраивать систему в зависимости от потребностей пользователя.

Схема работы:

В онлайн-режиме координаты автомобиля постоянно передаются диспетчеру, а в автономном режиме данные передаются только в определенных точках.

Специальные модули, устанавливаемые на автомобили, включают приемник сигналов от спутников и модуль для записи, хранения и передачи данных о координатах. Такие системы обрабатывают сигналы от внешних источников, а именно спутниковой навигации, и могут использовать различные стандарты, такие как NAVSTAR GPS или ГЛОНАСС.

Внедрение GPS трекера УМКа310 добавляет дополнительную ценность. Трекер обеспечивает высокоточное определение положения автомобиля, а также имеет функциональность для взаимодействия с внешними датчиками. В результате использования этой аппаратуры, система спутникового мониторинга становится ещё более точной и эффективной в передаче данных о координатах, состоянии транспортного средства и взаимодействии с диспетчерским центром.

Основные задачи системы включают в себя определение координат и скорости движения, контроль действий водителя, оптимизацию маршрутов, а также мониторинг топливопотребления и температурного режима. Эти функции особенно полезны при перевозке грузов с особыми требованиями к условиям перевозки, такими как рефрижераторные перевозки.

Техническая реализация системы включает модуль с трекером, работающим на стандартах GPS или ГЛОНАСС, компьютер с программным обеспечением для приема и анализа данных. Устройства навигации (АСН), такие как аппаратура спутниковой навигации СИГНАЛ S-4752, успешно прошли сертификацию в соответствии с указаниями Постановления Правительства РФ и соответствуют всем необходимым требованиям. Помимо передачи данных в "ГЛОНАСС", данное оборудование может использоваться для традиционного спутникового мониторинга транспорта, включая дополнительные функции с использованием датчиков (контроль топлива, моточасов, температуры).

Применение спутникового мониторинга приводит к снижению расходов на топливо, оптимизации маршрутов и более эффективному управлению автопарком. Пользователи могут выбирать трекеры и контроллеры в зависимости от своих потребностей, например ГЛОНАСС трекер УМКа 310. Система мониторинга также позволяет подключение различных датчиков, таких как топливные баки, оси ТС и рефрижераторы, для получения более полной информации о состоянии транспортного средства.

Возможность передачи данных в режиме реального времени или сохранение их для последующей передачи предоставляет гибкость в использовании на различных условиях. Также возможен монтаж датчиков в местах, недоступных для водителя, что улучшает возможности мониторинга.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина 53.

Мир радиоуправляемых моделей © 2014 - 2024
ООО "Мир радиоуправляемых моделей".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.